Subasta 0024M, Lote # 480
Reloj de pared. Alemania, siglo XX. Elaborado en madera tallada, con cararatula dorada, índices arabigos y manecillas tipo espada. Maquinaria de cuerda. Montado en caja de madera, decorada con fustes torneados, soportes rectos y remate con pináculo torneado. Detalles de conservación, requiere servicio. 32 cm de altura. Estimado $2,200-4,000